14 июля 2022 года по инициативе руководства страны было создано общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи «Движение Первых». На сегодняшний день это движение активно осуществляет свою деятельность на территории Агинского округа, в том числе в Агинской средней школе №2. О работе движения мы поговорили с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Еленой Токаревой. 

Буряад хэлэндээ бусажа, үшөө нэгэ һанамжа гэхэ юм гү, али ажабайдалдаа арад зонһоо, ажалай талаар аха нүхэдһөө абаһанаа түрэл хэлээрээ һонирходог хүнүүдэй анхаралда табиха һанаатайб. 

Пенсии, социальные выплаты, пособия на детей и т.д. предусмотрены для каждой категории людей. И каждый год эти суммы индексируются. 2024 год не исключение.

14 марта в городе Чита на первом Дальневосточном форуме волонтёров «ДФО для СВО» организатор волонтёрского движения помощи СВО Наталия Мункуева была награждена Медалью «Патриоты России». Мы встретились с ней и узнали, как организована работа волонтёрского движения в посёлке Новоорловск. 

Могойтын аймагай Зугаалай һуурин соёлшо, тамирша, ажалша хүнүүдээр баян нютаг гэжэ дэмыдэ хэлсэдэггүй. Ажалша малша, зугааша арад зоной аша оролдолгоор Зугаалай нютаг һалбаран, хүгжэн байдаг гээшэ.