По словам главного внештатного лаборанта министерства здравоохранения региона Соелмы Дагбаевой, приобретение дополнительных тест-систем для вирусологических исследований сегодня остро необходимо.

«В настоящее время заболеваемость коронавирусной инфекцией продолжает расти. Соответственно увеличилось и число анализов на COVID-19, которые берутся не только у пациентов моногоспиталей, но и у контактных – до четырех человек на каждого больного с подтверждённым диагнозом, а также у людей из групп риска. В обязательном порядке берутся анализы у всех медицинских работников, призывников, а также лиц, поступивших в обсерватор, и находящихся в учреждениях закрытого типа – дома-интернаты и другие учреждения социального обслуживания», – пояснила Соелма Дагбаева.

Закупка тест-систем для проведения вирусологических исследований на COVID-19 в регионе продолжится. Фондом развития Забайкальского края уже ведется работа по приобретению еще 54 тест-систем на пожертвования Фонда информационной поддержки социально-экономического развития Дальнего Востока.

Фонд развития Забайкальского края – некоммерческая организация, учрежденная правительством региона, реализующая социальные, благотворительные, культурные и иные общественно полезные задачи за счет средств пожертвований социально ответственных компаний.

You have no rights to post comments