«Забайкальскому краю в рамках программы согласовали строительство и реконструкцию 11 путепроводов. Сейчас мы объявили электронные конкурсы на разработку документов по ремонту четырёх путепроводов над железнодорожными путями: три из них на дороге Могойтуй-Сретенск-Олочи, один - на подъезде к селу Елизаветино, а также на строительство одного объекта в Баляге», - рассказал и.о. министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона Сергей Кривощёков.
Старт мероприятий программы «Мосты и путепроводы» запланирован с 2022 года. В первую очередь, в Забайкалье необходимо разгрузить места пересечения автомобильных дорог с железнодорожными путями.
«Много обращений поступает о необходимости строительства искусственных сооружений в Атамановке, Забайкальске, Баляге. Благодаря национальному проекту нам удастся ликвидировать транспортные заторы, сделать проезд для жителей более безопасным. Вместе с этим, увеличится и пропускная способность Транссиба», - подчеркнул Сергей Кривощёков.

Главный внештатный пульмонолог Забайкальского края Сергей Лукьянов разъяснил педагогическим работникам необходимость вакцинации.
«Человек может получить защиту от коронавирусной инфекции двумя путями: переболеть и провакцинироваться. Вакцинация является более безопасным способом получения иммунитета. Для педагогических работников это особенно актуально, так как они работают с детьми», - рассказал Сергей Лукьянов.
Он также подчеркнул, что с медицинской точки зрения, вакцина COVID-19 - это новая вакцина, но в ней заложены те же самые принципы, что и в других вакцинах. Она создана для того, чтобы у человека выработался иммунитет к новой инфекции.
«Главная цель вакцинации – это безопасность самих себя, ваших близких и родных людей. Рабочие встречи по вопросам вакцинации против новой коронавирусной инфекции - это хорошая практика информирования населения, которая имеет отклик у её участников», - сказала министр образования и науки Забайкальского края Наталья Бянкина.
Вакцину от COVID-19 на сегодняшний день поставили более 160 тысяч забайкальцев. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства региона.

Хлебопеки Забайкалья получили 3,8 миллиона рублей для сдерживания цен на продукцию.
Предприятия хлебопекарной промышленности Забайкальского края за три месяца получили субсидии на компенсацию части затрат на реализацию произведённой и реализованной продукции в размере 3,8 миллиона рублей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарёв.

 

Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края.


«Забайкальские товаропроизводители с начала действия программы, направленной на сдерживание цен на хлеб и муку, получили средства государственной поддержки на общую сумму 3,8 миллиона. Только за последнюю неделю хлебопекам края выделены субсидии в размере 1 миллиона рублей», - рассказал руководитель аграрного ведомства.
Он напомнил, что при предоставлении отчётных документов забайкальские товаропроизводители могут ежемесячно получать компенсацию.
«В связи с этим, региональный Минсельхоз продолжает приём документов на получение субсидии на компенсацию производителям муки, части затрат на закупку продовольственной пшеницы и средств господдержки на реализацию произведённого и реализованного хлеба и хлебобулочных изделий», - пояснил Денис Бочкарёв.
По всем вопросам обращаться по адресу: Чита, улица Амурская, 13, кабинет 303. Справки по телефонам: 8 (3022) 36-49-44, 36-48-79.
Предоставление субсидии производителям муки и хлебобулочных изделий осуществляется из резервного фонда страны по решению президента и при поддержке правительства России. Напомним, что по постановлению губернатора хлебопекам Забайкалья в общей сложности предстоит выплатить 8,6 миллиона рублей. Субсидия мукомолам на закупку продовольственной пшеницы составит 6,5 миллиона рублей.

You have no rights to post comments