Абитуриенты могут поступить на базе 9 и 11 классов. Подать документы можно лично по адресу: Красной Звезды, 7, в кабинете 101. Приёмная комиссия работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00. Кроме того, документы можно отправить на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или подать в электронной форме через сайт: https://zabcult.ru/

Забайкальское краевое училище культуры - одно из старейших учебных заведений нашего края, которому в декабре этого года исполняется 70 лет. Это единственное в регионе профильное учреждение, дающее возможность получения среднего профессионального образования в сфере культуры.

Училище славится своей историей, традициями и перспективами развития, а также реализацией крупных, ярких, привлекательных и масштабных культурных событий Забайкальского края, создающих положительный имидж региона. Это межрегиональный фестиваль народного творчества «По ту сторону Байкала», творческие десанты в районы края «Дорогами добра», профориентационный проект «Мы зажигаем звёзды!», краевой дистанционный видеоконкурс творческой молодёжи «Радуга талантов», онлайн-конкурс «Помним! Гордимся! Благодарим!». Училище культуры явилось организатором и автором идеи создания и проведения Международного молодёжного фестиваля - конкурса культурного наследия «ДАУРИЯ», который объединил более трёх тысяч человек со всей страны.

Подробности о поступлении можно узнать по телефону: 8-3022-21-70-32.

Лесная отрасль Забайкалья в 2021 году получила дополнительное финансирование.

В министерстве финансов рассказали о финансировании ключевых мероприятий в сфере лесного хозяйства на территории Забайкальского края. Сумму уточнила руководитель Минфина Вера Антропова.

«В июне Забайкальскому краю дополнительно выделены средства из резервного фонда правительства России в размере 243 миллионов рублей. Из них на тушение лесных пожаров направят 192 миллиона рублей, на патрулирование лесов – 51 миллион рублей», - сказала Вера Антропова.

Глава Минфина уточнила, что с учётом ранее предусмотренных средств на осуществление мероприятий в сфере лесного хозяйства предусмотрено более 1,9 миллиарда рублей.

Ранее в министерстве финансов рассказали о приобретаемой за счёт национального проекта «Экология» лесопожарной технике. Профильным учреждениям было направлено свыше 15 миллионов рублей, на которые были приобретены три автобуса и 10 противопожарных плугов.

Александр Осипов поставил прививку от COVID-19.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 13 июля привился первым компонентом вакцины от коронавирусной инфекции Гам-Ковид-Вак.

«У нас есть возможность сохранять собственные жизни, жизни наших родных и близких, для этого необходимо вакцинироваться. У кого-то коронавирус протекает не очень ярко выраженно, кто-то болеет в более тяжёлой форме, к сожалению, много людей умирает. Чтобы исключить эти риски для здоровья, надо ставить прививку», - сказал губернатор.

Он добавил, что в период высокого уровня заболеваемости, люди стали более охотно вакцинироваться.

«Были некоторые перебои с поставками вакцины в регион, мы обращались в Минздрав России, я лично разговаривал с министром здравоохранения. Но сейчас вакцина есть, и она продолжает поступать. Сегодня в крае – порядка 7 тысяч доз вакцины, в ближайшее время мы ожидаем поступления ещё около 40 тысяч доз. Поэтому сейчас вакцина доступна, всем можно её ставить», - уточнил Александр Осипов.

Напомним, свыше 2 тысяч забайкальцев прививаются от COVID-19 за сутки.Сделать прививку можно в 77 стационарных и 15 передвижных пунктах вакцинации. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства региона.

Управление пресс-службы и информации Правительства Забайкальского края.

You have no rights to post comments